collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 23
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Как я провел лето / Итоги моего вело сезона  (Прочитано 2754 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Итоги вело сезона

Группа смерти

Группа М40, в которой я имею честь жить, довольно часто называлась "Группой смерти". Состав ее действительно был ужасен: Васильченков, Хазов, Исаев, Корчагин, Федюнин. Это люди, к которым я не мог даже приблизиться! Плюс к тому отдельные гонки или даже сезоны были сильны Пулькин, Герасимчук, Демченко и другие.
С прошлого года правда железный Председатель нас покинул по вполне уважительной причине, зато влился нереальный Трохин!
Где-то с год назад начала даже появляться мысль, что делать в этом кк мне нечего. Перспектив нет! Может перейти в чистые лыжники, погоняться летом на роллерах, может пару триатлончегов сгонять...

Прошлый сезон

НО! Прошлый сезон начался оптимистично. В первой своей гонке в Чулково я реально боролся с зубрами - Корчагиным и Федюниным. Правда и эта гонка и потом весь сезон прошел под знаком технических проблем - ставил я над собой и техникой эксперименты. В итоге тот сезон по результатам сложился не ахти, зато появилась уверенность, что я на верном пути

Подготовка

Зима 2014 была короткая, поэтому на байк сел на пару недель раньше, чем в 13г. Готовиться продолжил в стиле года 13го, не сильно напирая на объем, но вкладываясь в КАЧЕСТВО работы :)

Гонки

МК
Сезон начал раньше обычного - в Орехово на первом этапе МК. В нашей группе были Корчагин, Федюнин и похоже традиционно сильный на МК1 - Герасимчук. В итоге по ходу гонки боролся ноздря в ноздрю со всеми тремя и до финишной равнины ехал вместе с будущим победителем Герасимчуком. Оптимистичное начало сезона... хотя проигрывать финишный кусок не понравилось :)


RB
далее следовала гонка RB в Обнинске. Она из всей кк серии RB наверное самая популярная. Да и вообще в выборе гонок старался собирать самые популярные, посещаемые, интересные по трассе и организации... а не как есть любители по пердяевкам призы собирать где народу поменьше приезжает :)
К сожалению на этот популярный старт в Обнинск приехал только Герасимчук и еще Иевский, который впрочем тоже бывает силён. В этот раз обоих обыграл довольно легко, хотя старт у меня был столь же тяжелым как и мои ноги.


VG
Был очень оптимистично настроен на VG. Первым этапом шло Эндуро и я его случайно выиграл... причем на ригиде. Честно говоря на эндуро мне было накласть. На следующий день в М40 были Федюнин и, приехавший со сбора во Франции загорелый Исаев. Оптимизм захлестнул :) Стартовал слишком бодро и встал. Исаев меня легко обошел, а Федюнин чуть-чуть не достал. Я второй. В целом нормально (нормально? год-два назад я бы сказал, что мечты сбылись!)
Длинное кантри в том же Чулково старался не умереть. Формат жуткий. Вверх-вниз по жестким горкам почти три часа. Многие марафоны бывают короче... а по рельефу они просто детская прогулка
Я второй после Хазова. Хм, основные соперники меняются почти каждый старт. Федюнин, Герасимчук и Исаев не ехали
Апофеозом для меня стал последний VG - где я стал первым, хотя вернулся из долгой командировки лишь за три дня до гонки.

Там был без байка!! Полноценно не мог готовиться. В соперниках были Демченко и Исаев. Это был как раз тот случай, когда Демченко был очень силен... ну а Исаев силен ВСЕГДА!

марафоны и "марафоны"
"длинных гонок" у меня было 4. Уже упомянутое (очень)длинное кк в Чулково, марафон на Планерной, рогейн в Обнинске и 6часов на последнем МК
Все эти гонки я причислял к не главным стартам. Пожалуй с удовольствием проехал только Планерную. Остальное скорее вынужденно :)
Самый жопный вышел старт 6ч в Битце, который омрачился еще и поломками. Но тем не менее даже там я своих целей достиг :)


и др
кроме упомянутых стартов были и другие, например очень симпатичный в Назарьево. Из серийных гонок было два РБ, три МК и четыре VG

итого

Выиграл тотал двух самых популярных в РФ кк серии - Velogearance и Modin's Cup. Иногда обыгрывал людей, которых до 2014г не обыгрывал НИКОГДА! В целом прибавил немного в разных компонентах такого многогранного вида спорта, как кросс-кантри. Как результат - в большинстве гонок сезона стоял на подиуме
В общем лучший мой вело сезон...  :D
Дай бог не последний :) Чего и вам желаю  *buhajut*
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 17:59:06 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 16:29:47 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Как я провел лето / Итоги моего вело сезона
« Ответ #2 : 11 Ноября 2014, 17:44:58 »
В общем лучший мой вело сезон...  :D

Мощно. Если добавишь так же и зимой, то многие лыжебеги, в т.ч. и я, будут нервно курить в сторонке :o
А если встанешь на ролы, то, пожалуй, придется завязать с гонками :-[

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Как я провел лето / Итоги моего вело сезона
« Ответ #3 : 11 Ноября 2014, 17:52:58 »
думаю на лыжах я уже добавил сколько мог (года три назад)
предел
ну может если я брошу вел и полностью посвящу лето спец-лыжному, то можно еще капельку выдавить, но даже в капельке сомневаюсь
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Как я провел лето / Итоги моего вело сезона
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 08:21:17 »
В общем лучший мой вело сезон...  :D
Дай бог не последний :) Чего и вам желаю  *buhajut*

поздравляю,
сколько свободного времени уходит на тренировки? (летом/зимой)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100