collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 31
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Ссылки на связанные события

  • Лыжероллерная гонка, г.Обнинск: 03 Мая 2016

Автор Тема: Лыжероллерный сезон - 2016  (Прочитано 17202 раз)

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Лыжероллерный сезон - 2016
« : 25 Апреля 2016, 17:35:24 »
Повторной гонкой в Измайловском парке в Москве 24 апреля 2016 года открыли лыжероллерный сезон. Это был 1-й этап московского Фестиваля лыжероллерных дисциплин (ФЛРД). Длина каждого отрезка составляла 800 м. Со старта наблюдался еле заметный тягун метров 700:




под финиш - еле заметный уклон вниз 100 м:



Асфальт весьма среднего качества. Соревнования проводились в 2 блока. Сначала дети, затем взрослые. Детей было очень много – около 300. В связи с этим произошла некоторая задержка соревнований (на полчаса). Взрослых тоже было немало - около 80 человек.
Максимальное число повторов выполняли только группы М0, М1, МЮ - по 5, остальные - меньше. Немалую интригу вносил ветер. Он периодически начинал задувать сильными порывами прямо в лицо. Это делало соревнование некоей лотереей.
Первый повтор я пробежал вроде бы бодро, но проиграл Диме Митину из Рязани 1,6 с. Нихрена себе начало, думаю…  *THINK* Меняю роллеры, потому что не понравилось как сработали желтые колеса. Не знаю как они на выкате со спуска (не было возможности нигде проверить), но в раскате как-то не очень. Второй повтор заряжаю на все деньги. Вроде бы ветер не особо помешал. Выигрываю у Митина 2,2 с. *thumbup* Значит ништяк оранжевые колеса! Третий повтор работаю так же очень сильно, улучшаю время 2-го повтора и тоже чутка выигрываю у своего основного конкурента.



Четвертый повтор – в середине дистанции ловлю встречный ветер и проигрываю. Собираюсь с мыслями на пятый повтор. Стоим в очереди, ждем своего старта. Пока затишье. Митин ушел на дистанцию. Проходит около минуты или чуть больше, и к нам доходит шквал ветра, который чуть не валит стартовую арку. До моего старта секунд 50 сек. Ветер не стихает. Ну думаю, все пропало: удержать имеющуюся в запасе секунду в таких условиях нереально. Стартую. Отчаянно пытаюсь набрать скорость. Получается с трудом. Пытаюсь удержать скорость. Это требует огромного количества усилий. Бегу отчаянно - как последнюю гонку в жизни. К середине дистанции вымотался как собака, а еще надо как-то доехать 400 м! Вторую часть дистанции прошел на морально-волевых, такое ощущение, что под конец еле волочил ноги. Как выяснилось, показал время, почти такое же как в 1-м повторе (который был не с таким ацким ветром). Отдышался, послушал рассказ Митина о том, что ветер очень сильно дунул ему где-то в середине последнего повтора и "почти остановил". Т.е. первая часть отрезка у него была без ветра. И, тем не менее, он мне проиграл 5 сек за этот последний отрезок.
Кстати, о сильном порыве ветре говорил не только я, но и все мои коллеги, которые рядом со мной в соседних номерах.
Третьим в М1 устроился известный лыжник Григорий Гутников, который впервые приехал к нам на роллерные соревнования на скоростных колесах:



Ну что ж, размялись, продышались. Сезон открыт! Ждем следующих стартов. Будет интересно. *thumbup*

Протоколы: http://www.skisport.ru/upload/iblock/aa9/aa992d96921f335aa2261ba2901f2450.pdf
Кстати, посмотрел как пробежали гонцы на роликовых коньках. Они заняли 25, 27, 28 места в М0. Скромно.

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 14:21:36 от Ramzesito »

Оффлайн voytov

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 569
  • C нами с: 25.04.2010
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #1 : 26 Апреля 2016, 08:33:30 »
  Есть предварительная информация -  3 мая в Обнинске старт на быстрых роллерах! Позже подробнее...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 08:35:17 от voytov »

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #2 : 27 Апреля 2016, 12:09:14 »
Константин, календарь на сезон будет?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн voytov

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 569
  • C нами с: 25.04.2010
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #3 : 27 Апреля 2016, 14:12:21 »
ПОЛОЖЕНИЕ
3-й этап Межрегионального Фестиваля лыжероллерных дисциплин
Гонка с масс-стратам в Обнинске
Город Обнинск, Калужская область

                  Введение
Соревнования являются личными и проводятся по действующим Правилам соревнований по лыжным гонкам.

1.   Цели и задачи
•   Укрепление состояния здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом.
•   Пропаганда и формирование здорового образа жизни, внедрение физической культуры и массового спорта в повседневную жизнь.
•   Привлечение молодежи и взрослого населения к регулярным занятиям лыжными гонками (лыжероллерами).
•   Выявление сильнейших лыжников (лыжеролистов).
•   Повышение спортивного мастерства.

2.   Руководство организацией и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется АНО «АРТА-СПОРТ», Федерацией Лыжных гонок Калужской области.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований. Состав главной судейской коллегии утверждается Оргкомитетом.

3.   Сроки и место проведения соревнований


п/п   Наименование спортивного соревнования   Сроки проведения   Место
проведения,
контактная информация   Программа   Участники
1   3 этап Межрегионального  Фестиваля лыжероллерных дисциплин
Гонка с масс-стартом в Обнинске   3
мая 2016 г.   Город Обнинск, Калужская область    Гонка с масс-стартом по возрастным группам   ДМ1, ДД1, ДМ2, ДД2, Юмл, Дмл,
Юср, Дср, Юст, Дст, МЮ, ЖЮ, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, Ж2, М3, М4


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Заявки принимаются до 15.00, 2.05.16

Можно отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина




4.   Требования к участникам соревнований и условия их допуска

Внимание! Участники соревнований должны иметь соответствующую подготовку и квалификацию (трасса имеет пересеченный рельеф).  Роллеры гоночные, свободный выбор.
1.   №
№ п/п   Сокращенное наименование группы   Полное
наименование группы   Год рождения   Дистанция
1 блок - Р А З Д Е Л Ь Н Ы Й   С Т А Р Т через 15 с.
1   ДМ 1, ДД 1   дети-мальчики, девочки первой группы   2006 г.р. и мл.   2,5 км
2   ДМ 2, ДД 2   дети-мальчики, девочки второй группы   2004-2005 г.р.   2,5 км
3   Ю мл, Д мл   юноши, девушки младшего возраста   2002-2003 г.р.   5 км/2,5 км
4   Ю ср, Д ср   юноши, девушки среднего возраста   2000-2001 г.р.   7,5 км/5 км
5   Ю ст, Д ст   юноши, девушки старшего возраста   1998-1999 г.р.   7,5 км/5 км
2 блок - МАСС-СТАРТ
6   МЮ, ЖЮ   юниоры, юниорки   1996- 1997 г.р.   15 км/7,5 км
7   М0, Ж0   мужчины, женщины основного возраста   1995 -1976 г.р.   15 км/7,5 км
8   М1, Ж1   мужчины, женщины первой возрастной гр.   1975 -1966 г.р.   15 км/7,5 км
9   М2   мужчины второй возрастной группы   1965 -1956 г.р.   12,5 км
10   Ж2   женщины второй возрастной группы   1965 -1956 г.р.   5 км (1 блок)
11   М3   мужчины третьей возрастной группы   1955 -1946 г.р.   12,5 км
12   М4   мужчины четвертой возрастной гр.   1945   и старше   5 км (1 блок)


5.   Программа соревнований
8.30-13.30 – Регистрация участников и выдача номеров.
Регистрация участников завершается за 15 минут до забега возрастной группы.

1 блок - Детско-юношеский и ветеранский блок
Гонка с раздельным стартом через 15 секунд
11.00 – старт на дистанцию 2,5 км (1 круг) - Д мл, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1, с № 1 по № 100
11.25 - старт на дистанцию 5 км (2 круга по 2,5 км) -  Д ст, Д ср, Ю мл, Ж2, М4, с № 101 по № 150
11.37 - старт на дистанцию 7,5 км (3 круга по 2,5 км) -  Ю ст, Ю ср, с № 151 по № 150
Награждение призеров и победителей сразу после финиша в подгруппе

2 блок - Основной блок
Гонка с масс-стартом
12.30 – старт на дистанцию 7,5 км (3 круга по 2,5 км) -  Ж0, Ж1, ЖЮ, с № 201 по № 250
13.00 – старт на дистанцию 12,5 км (5 кругов по 2,5 км) -  М2, М3, с № 301 по № 350
13.30 – старт на дистанцию 15 км (6 кругов по 2,5 км) -  М1, МЮ, с № 401 по № 450
14.00 – старт на дистанцию 17,5 км (7 кругов по 2,5 км) -  М0, с № 501 по № 550
Награждение призеров и победителей сразу после финиша в подгруппе







6.   Проезд к месту проведения соревнований:
              Проезд на общественном транспорте: ст.Обнинское; автобус 2,3, остановка «ИФЗ».
              Проезд на личном транспорте: г.Обнинск; ул. Ленина 201, парковка Лыжного стадиона.
Телефон для уточнения проезда: 8-903-811-98-72 (Константин)

7.   Определение победителей и награждение
Определение победителей производится в соответствии с действующими или упрощёнными правилами соревнований.
Спортсмены, занявшие призовые места в различных возрастных группах награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

8.   Заявка
Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации и печатью подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований (при регистрации) по следующей форме:

п\п   Ф.И. игрока   разряд,
звание   Дата
рождения   Округ,
клуб …..   Дом. адрес с индексом   Паспортные данные   Допуск врача

Спортсмены без заявки с подписью и печатью врача к соревнования не допускаются

9.   Этикет
   При регистрации участников проводится инструктаж по технике безопасности (в печатном виде – на информационных стендах, размещенных в месте сбора участников для регистрации). При проведении соревнований присутствует медик с набором необходимых для оказания первой медицинской помощи лекарств, материалов и приборов.
На территории проведения мероприятия дежурят сотрудники ЧОП.
Капитаны команд несут ответственность за поведение участников, соблюдение ими правил безопасности.
Курение, употребление спиртных напитков членами команд во время проведения мероприятия категорически запрещается.
Выброс мусора осуществляется в строго установленных оргкомитетом местах.
За несоблюдение правил соревнований и этикета спортсмен или команда могут быть отстранены от участия в мероприятии по решению судейской коллегии.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Телефон для справок: 8-916-636-37-10 Ирина

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 14:25:27 от voytov »

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #4 : 27 Апреля 2016, 16:22:52 »
7   М0, Ж0   мужчины, женщины основного возраста   1995 -1976 г.р.   15 км/7,5 км
.........
.........
14.00 – старт на дистанцию 17,5 км (7 кругов по 2,5 км) -  М0, с № 501 по № 550

Тут где-то ошибка. То ли 15 км, то ли 17,5...

М1 запустят с юниорами. Молодые прыгают на палки, прыгают под ноги  >:-(

Оффлайн voytov

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 569
  • C нами с: 25.04.2010
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #5 : 27 Апреля 2016, 17:28:31 »
Константин, календарь на сезон будет?

Календарь на летний сезон по муниципальному образованию будет после Совета ФЛГ г.Обнинска с согласованием руководителя Кванта.

Оффлайн voytov

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 569
  • C нами с: 25.04.2010
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #6 : 03 Мая 2016, 20:33:36 »
Друзья, 3 мая в Обнинске прошел Московский фестиваль лыжероллерных дисциплин, 3 этап. Впервые Калужская область принимала столь солидный и значительный старт на гоночных лыжероллерах. Состоявшийся форум показал необыкновенно большой интерес к роллерам и восхитительные отзывы о обнинской лыжероллерке!

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
3 мая 2016 г. в Обнинске Калужской области в рамках московского Фестиваля лыжероллерных дисциплин (3-й этап) состоялась лыжероллерная гонка. Дети бежали разделку, взрослые - масс-старт. Лыжероллерная трасса, построенная в прошлом году, была в отличном состоянии. Круг 2,5 км включает 4 спуска и 4 подъема. Подъемы не убойные, спуски не сложные. Ширина в среднем около 6 м, на подъемах до 9 м.
3 мая выдалось для меня суетным с самого утра. :( По дороге в Обнинск попал в пробки, старт чуть-чуть перенесли пораньше. Во время забега М2 пошел дождь. А следующий забег – наш. Подул ветер, стало холодно, мокро и неуютно. По дождю я люблю бегать, но в этот раз прохлада была слишком бодрящая, зуб на зуб не попадал.  >:-(



С нами в забеге на 15 км было несколько юниоров. Эти граждане на любом масс-старте умеют из ничего сделать опасную ситуацию. Так было и на этот раз. Метались туда-сюда, стучали по палкам. *NONO* Слышу: сзади Илюха Ямбаев кого-то отчитывает. :-[ Такая ситуация нервирует и чтобы с ней покончить, нужно натянуть струну. Забегаю во второй подъем, возглавляю пелотон. После третьего подъема слышу сзади голос Илюхи: "Лех, давай уедем, задолбали они уже". Сказано – сделано. Добавляю темп, перед финишем 1-го круга Илюха меня сменяет.



Оглядываюсь: в начале второго круга метров 30 уже везем. Так, сменяясь, мы наращивали преимущество.



Последний круг курили, готовились к финишу.  :D С шутками-прибаутками добрались до последнего подъема. Сзади почти в одной минуте – никого. Разворачиваемся в шеренгу и засаживаем последний подъем на все деньги. Нога в ногу. В самом конце Илья меня немного опережает, идет по кратчайшему пути, режет траекторию и первым заходит в горловину – узкий участок перед финишной прямой. Мне даже пришлось чуть сбавить скорость, чтобы не воткнуться в него. Зачем так строители сделали – мне непонятно. Логики никакой. Длина горловины – наверное с десяток-другой метров, зачем она нужна? Мне пришлось встать за спину Ильи и ждать пока горловина закончится и снова начнется широкая часть трассы. Выхожу влево, набираю скорость и пробую побороться.



Слева меня ограничивают фишки-конусы, которые разделяли зону транзита и финишную зону. Финишная зона не размечена на два коридора, а поэтому Илья принимает ее за один коридор и едет по центру. Я пытаюсь пролезть между ним и фишками. Не хватает размаха, не могу пойти во всю силу. Расстояние сокращается, но мне не хватает дистанции (после горловины до финиша всего-то метров 40).



Несмотря на все усилия, проигрываю около метра  :(



Третьим через 52 с приезжает Гутников Григорий.



Протоколы: https://yadi.sk/i/SpWfdbnCrTbkL
Хорошая гонка, немного смазана концовка. Расстроен, что проиграл сражение. Трасса отличная, с удовольствием приедем снова, если представится такая возможность. Спасибо обнинцам за такой праздник. Спасибо бригаде Ирины Артамоновой за организацию и судейство.
Запросил у навигатора дорогу домой. С учетом пробок он показал 4 ч (по киевке). ??? Просто ахтунг  >:-( Пришлось пробираться какими-то огородами и проселочными дорогами с выходом на минку, а потом снова на киевку (после Краснознаменска). Ехал 2:45. Езда в компании с дачниками крайне утомительна. Видимо, гонка в последний день выходных – не самый лучший вариант  :(
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 16:16:57 от colonel chesney »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #8 : 04 Мая 2016, 17:05:49 »
хорошие фотки! и отчет
*
Леш,
как у Безгина дела после того случая?
*
Цитировать
проселочными дорогами с выходом на минку, а потом снова на киевку
почему? минка лучше едет?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 17:07:37 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #9 : 04 Мая 2016, 18:50:12 »
как у Безгина дела после того случая?
...........
почему? минка лучше едет?

Травма была серьезная. Илья пропустил весь зимний сезон. Потихоньку восстанавливается, на роллерах уже хорошо получается. Он первый год как в М0, но я еще года 2 назад говорил, что когда он придет в М0, будет всех чехлить.

Вчера все ехало очень плохо. Но киевка была хуже всего: красным - десятки км. На минке перед кубинкой была пробка на несколько км, причем из ничего: снят кусок асфальта, дорожной техники не было, острых краев асфальта, препятствующих движению, я не заметил, две полосы свободны, почему снижали скорость почти до нуля - мне было непонятно. До минки тоже были пробки, поэтому объезжал их огородами, но мне такие кренделя не понравились.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #10 : 05 Мая 2016, 12:21:23 »
на финише первого круга за вами все были очень близко
третий не более секунды
еще челевека три сразу за ним
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Алексей Ильвовский

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 08.02.2015
Re: Лыжероллерный сезон - 2016
« Ответ #11 : 06 Мая 2016, 01:44:07 »
Друзья, я написал подробный анализ трассы на основе прошедшей гонки, разместил на Скиспорте: http://www.skisport.ru/forum/11/57566/index.php?page=post&blog=11&id=57566&commentId=749417#749417

Спасибо за трассу и гонку! Зовите еще - приедем!

 



Ramblers Top100